Интересное
Автокредит без взноса Чтобы купить авто в кредит без первоначального взноса...
Льготный автокредит 2019 Условия выдачи и список авто...
Ярославль Автосалоны Ярославля Отзывы А нужен ли такой дилер? | Отзыв о автосалоне Сим

Отзыв о автосалоне Сим: А нужен ли такой дилер?

Автосалон Сим Ярославль

Адрес: ул. Полушкина Роща, д. 11
Телефон: (4852) 58-00-20 - Рено, (4852) 58-45-00 - Фольксваген

Дата отзыва: 2012-07-17
Дата посещения: 2012-07-07
1
Андрей
В связи с приобретением автомобиля Рено Символ я решил провести комплексную диагностику двигателя у дилера Рено. Меня без проблем записали на обслуживание автомобиля (пробег 46150 км, год выпуска 2008, гарантия закончилась в мае 2012 года) на дату 03 июля 2012 года. Приехал к назначенному времени (11-00), лишь в течении часа приняли авто в ремзону.

Изначально причин для обращения было две: «плавающие обороты» и диагностика двигателя на предмет общего состояния оного и уточнения реального пробега. К моему удивлению «реальный пробег» на Рено, проданные в России, диагност данных дать «не может», а вот на «европейцев» - без проблем! (Видимо здесь скручивают пробеги). Кроме того, диагност рекомендует поменять верхний кислородный датчик, воздушный фильтр и свечи (устно, сказав, что хуже не будет).
Раз реальный пробег не известен решаюсь на логический ход: замена ремня ГРМ и приводов (замена по регламенту на 60000 км пробега).

Мастер-консультант Смирнов Сергей пообещал скидку 10% на всё и это стало толчком для начала работ. Он озвучил 23850 рублей без учёта скидки. В саму ремзону без заявления сначала не пускали (потом уже пускали без вопросов), видимо «всё для клиента!». Перевожу: проси – мало, плати – много, как заплатил – можешь идти.

Забрал машину в 18.30 (договаривались на 17.00). На складе тогда верхнего кислородного датчика не было, поэтому его замену перенесли на другой день. Поскольку я спешил на встречу в другом городе, машинально оплатил в кассе работы и уехал. Еще подумал: «вроде всё хорошо, но что-то не хорошо…» Точно! Скидка!

Смотрю чек и вижу: сумма за выполненные работы 5268,87 рублей, сумма за запчасти и материалы 12876 рублей. Итого: 18144,87 рублей и это без скидки!!! Здорово да?.. Теперь скидка: на работы – 187,02 рубля, на материалы – 223,50 рублей, итого: 410,52 рубля! То есть 2,3 % !!!

А где же обещанные 10 %? Вы скажете «чего ты хочешь, у тебя итак шикарная сумма вышла!». А я считаю: если договор с результатом не совпадает (по любой причине), то договору «грош цена»! Сегодня в твою пользу, а завтра кто его знает?

Спрашиваю Смирнова:
-- Где обещанная скидка?
-- Я Вам на «всё» не обещал, только на часть работ и часть материалов.
-- У вас нормо-час сколько стоит?
-- Я точно не помню надо смотреть, мне сейчас некогда.
Полный развод. Кстати в СИМ-Ярославль после ремонта в ваш автомобиль кладут пакет с деталями, которые заменили. Так вот, в оплаченном мной счёте числится пункт: очиститель двигателя «Карб Медик» в аэрозоли (цена 310 рублей), который я так в этом пакете и не нашёл. На вопрос «где он?» ответа так и не получил. Видимо кто-то сделал себе подарок за мой счёт.

Пришёл день замены датчика. Я позвонил Смирнову и «уточнил»: пришёл ли датчик?
Датчик менял какой-то рыжий мужичок (я присутствовал при этом). На мои вопросы отвечал, односложно - не знаю. Собственно на этом общение и прекратилось. Замена обошлась: 7966 руб. и скидка 1593,20 рублей – 20 % !!! (это лишь подтверждает непредсказуемость цен!). Более часа ушло на замену. Из них минут 20-25 мужичок пытался достать что-то упавшее на защиту картера двигателя периодически, то поднимая машину, то опуская. Перчатками или чем-то подобным он не пользовался принципиально (пришлось отмывать масляные пятна с кузова, а он у меня белый!). Место замены детали в двигателе он не чистил, т.е. одно из грязи вытащил, другое в грязь воткнул! Результат замены: машина задёргалась на ходу на малых оборотах (на нижних передачах «в натяг»), увеличился расход топлива где-то на 10-15%, на «холодную» двигатель стал творить чудеса, как в сказке Пушкина: «…то как зверь она завоет, то заплачет как дитя…»! Это про холостые обороты: скачут с 0 до 1500 и обратно, алгоритм работы неизвестен.

Спрашиваю Смирнова:
-- Проблема не ушла, а разрослась, надо бы решать?
-- Приезжайте сделаем повторную диагностику бесплатно.

Видимо решать сразу не выгодно?
Перед посещением дай, думаю, посмотрю в интернете, как быть в этом случае. Интернет однозначно ответил на мой вопрос: такая проблема с оборотами решается комплексно!

1 Промывка инжекторной системы
2 Промывка заслонки дроссельной
3 Замена датчика холостого хода
4 Замена верхнего кислородного датчика
Всё от простого к сложному, если эффект не достигается на конкретном этапе.
Последняя операция самая дорогая (поэтому видимо выполняется у них первой).

В общем прибыл я опять в СИМ-Ярославль, настроение у Смирнова уже «никакое», на мои вопросы он отвечает через раз по принципу: «так будем делать или Вы откажитесь?» И снова у моего авто диагност, правда уже с попытками решить мою проблему «голыми» руками, т.е. без инструмента! Смотрел что-то и проверял он долго. Наконец выдал: скорее всего датчик холостого хода! (то ли не уверен, то ли опять развод). Рекомендует заменить!

Я к Смирнову. Так, мол, и так, а он: «не вопрос, платите и поменяем!» Я ему напомнил, что это ОНИ должны были СРАЗУ определить и, как следствие СРАЗУ устранить, а не искать неисправность «методом тыка» за мои деньги! И тут Смирнов себя проявил!
Обычное его состояние: это состояние человека вынужденного скрывать нелюбовь к клиенту и постоянно контролировать приступы агрессии. И вот ОН - ТОТ САМЫЙ СМИРНОВ вырвался наружу!!!
После того, как я отказался в очередной раз оплачивать своими деньгами их некомпетентность и не желание работать мне уже в хамской форме было предложено забрать автомобиль! Меня пытались буквально заставить почувствовать свою вину в происходящем! (Они ведь пошли мне навстречу, сделали диагностику повторно БЕСПЛАТНО, выявили причину, а я…). Но как-то у меня не получилось обвинить себя, поэтому я воспользовался книгой жалоб. Это произошло 07 июля, значит до 17 июля руководство впишет в неё пути решения моих претензий, во всяком случае по регламенту должны вписать. Нужно будет проверить.

Вот такой он СИМ-Ярославль!!!
Считаю, что теперь устранение «плавающих оборотов» и «потери мощности двигателя», а так же последствия «ремонта» (т.е. замены верхнего кислородного датчика, описанные выше) должны быть устранены за счёт СИМ-Ярославль. Если дилер не в силах сразу и квалифицировано решать проблемы клиентов, то зачем он нужен?

Копии данного письма, в случае игнорирования моих претензий, будут разосланы: в выше стоящее руководство ДА СИМ (г.Москва), журнал «За рулём», представительство компании Рено в России, органы по защите прав потребителей.
Отзыв полезен? Да 22 / Нет 0
Реклама
 

Оставить комментарий к отзыву

  • Имя: *
  • Текст комментария: *


Реклама

Выбор марок

Новости
Автомобиль с пробегом в Ростове-на-Дону
18.03.2024 г.
Если вас интересует автомобиль с пробегом в Ростове-на-Дону, то можете посетить этот сайт rostov-on-don.keyauto-probeg.ru в интернете. Там предлагается большой ассортимент разных моделей машин по выгодным ценам
Что нужно знать о выкупе авто?
22.02.2024 г.
Автовыкуп — это сложный, но чрезвычайно удобный процесс продажи автомобиля. Начинается он с подачи заявки, которую можно отправить онлайн, указав основные данные о своем автомобиле
Покупка автозапчастей: преимущества, рекомендации и советы
22.02.2024 г.
Покупка автозапчастей – это процесс приобретения деталей и комплектующих для автомобиля с целью ремонта, технического обслуживания или модернизации
Проблемы бизнесменов и их решение
05.02.2024 г.
Люди, занимающиеся ведением и развитием собственного бизнеса, часто сталкиваются с большим количеством разных проблем. Причем часто они носят эмоциональный и психологический характер
Экскаватор-погрузчик MST: для каких целей приобретают спецтехнику?
19.12.2023 г.
В основе экскаватора-погрузчика MST лежит надежный и высокопроизводительный двигатель, который обеспечивает мощность, необходимую для выполнения сложных задач
Нияме: стиль для активных людей
18.12.2023 г.
В шумном мире брендов, ведущих активный образ жизни, Нияме выделяется как настоящий оазис изысканности и стиля.
Услуга по аренде автомобиля без водителя
15.07.2023 г.
Человеку может потребоваться автомобиль в разных сферах деятельности. Сейчас услуга аренда авто без водителя недорого набирает большую популярность.
CARD-OIL.RU: удобный сервис для расчетов затрат на топливо
07.07.2023 г.
CARD-OIL.RU сделал расчет расхода топлива простым и доступным процессом для всех.
Выездная диагностика автомобиля перед покупкой
24.05.2023 г.
Покупка подержанного автомобиля может быть захватывающим, но изматывающим нервы занятием
Описание Mitsubishi OUTLANDER 2022
10.05.2023 г.
Mitsubishi OUTLANDER - один из самых популярных кроссоверов японского производителя автомобильных транспортных средств

ТОП-5 автокредитов
2 место
Локо-Банк

3 место
ВТБ 24

4 место
Уралсиб

Советы покупателям
Автокредит с обратным выкупом (buy-back)
Автокредит с обратным выкупом (buy-back) В условиях жесткой конкуренции банки все больше изощряются и завлекают клиента огромным количеством кредитных продуктов. К таковым относится и схема обратного выкупа автомобиля (автокредит buy back).
Сервисное обслуживание: как не попасть на деньги
Сервисное обслуживание: как не попасть на деньги Чтобы не попасть на деньги, необходимо знать несколько правил качественного сервисного обслуживания, и если ваш автосалон не соответствует им, стоит задуматься: а не «разводят» ли вас?
КАСКО: изучаем детали
КАСКО: изучаем детали Какие же основные моменты страхования КАСКО? Условия страхования зависят от того, какой именно у вас автомобиль, здесь необходимо учитывать как марку авто, так и год его выпуска. Также обращается внимание на пробег машины за все время ее использования и другие параметры.


Дилеры в соседних городах

Где вы обычно обслуживаете свою машину?


 

Проголосовало: 16775